中国政府网 | 国家人社部 | 陕西省人民政府 | 省人社厅| 铜川市人民政府

首页 > 局长信箱 > 正文

关于区县市场监管事业执法人员无法享受事业单位职员并行的疑问?

写信人 李先生 来信时间 2022-07-29
类别 政策或经办咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门
受理时间 2022-08-04 办结时间 2022-08-04
查询回复
信件内容
目前好多单位事业身份人员都享受职员并行政策,并已公示,为何市场监管事业执法人员不能享受?这样的话会影响好多人的收入?
回复内容
李先生:
  你好!县级县以下事业单位管理岗位职员等级晋升工作由各区县委组织部和区县人社局负责,请具体联系咨询。
  联系人及电话:史娟     3185692
 
铜川市人力资源和社会保障局
2022年8月3日
满意度调查
满意度

评价
咨询人手机号码